Campionato 2014-15

Classifica | Calendario | Statistiche squadra

Maggio 2015

17a Gta Rit – Dom 10.05.2015 h15:00

  
GELBISON 2-2 FIDELIS ANDRIA

Bisceglie 3-2 Sarnese
Brindisi 2-0 Monopoli
Cavese 4-1 Grottaglie (09/05 h15:30) (p.c./c.n.)
Francavilla 3-0 Gallipoli
Manfredonia 0-0 Taranto
Pomigliano 3-2 San Severo
Puteolana 2-3 RB Potenza
Us Scafatese 2-2 Arzanese

NB: p.c.= porte chiuse; c.n.= campo neutro

—–

16a Gta Rit – Dom 03.05.2015 h15:00

  
FIDELIS ANDRIA 0-0 BISCEGLIE

Arzanese 4-0 Brindisi
Gallipoli 0-1 Us Scafatese
Grottaglie 0-2 Gelbison
Monopoli 0-1 Pomigliano
RB Potenza 1-1 Cavese
San Severo 2-2 Manfredonia
Sarnese 1-1 Francavilla
Taranto 3-0 Puteolana

Aprile 2015

15a Gta Rit – Dom 26.04.2015 h15:00

  
CAVESE 2-3 FIDELIS ANDRIA

Bisceglie 7-0 Gallipoli
Brindisi 0-1 Pomigliano
Francavilla 2-0 Arzanese
Gelbison 3-1 Sarnese
Manfredonia 1-2 RB Potenza
Puteolana 1-0 Grottaglie
San Severo 3-3 Taranto
Us Scafatese 1-1 Monopoli

—–

14a Gta Rit – Dom 19.04.2015 h15:00

  
FIDELIS ANDRIA 2-0 MANFREDONIA (h16)

Arzanese 3-2 Gelbison (h16)
Brindisi 3-2 Us Scafatese
Gallipoli 1-2 Cavese
Grottaglie 0-1 Taranto (h16)
Monopoli 5-1 Bisceglie
Pomigliano 0-0 Francavilla
RB Potenza 1-2 San Severo (h16)
Sarnese 2-2 Puteolana

—–

13a Gta Rit – Dom 12.04.2015 h15:00

  
PUTEOLANA 0-1 FIDELIS ANDRIA

Bisceglie 3-1 Arzanese (h16)
Cavese 5-2 Sarnese
Francavilla 1-0 Monopoli (10/04 h15)
Gelbison 3-2 Gallipoli
Manfredonia 2-1 Grottaglie (h16)
San Severo 4-2 Brindisi
Taranto 1-0 RB Potenza
Us Scafatese 1-3 Pomigliano

—–

12a Gta Rit – Gio 02.04.2015 h15:00

  
FIDELIS ANDRIA 2-3 RB POTENZA

Arzanese 2-0 Puteolana (h16)
Brindisi 0-1 Bisceglie
Gallipoli 1-1 Manfredonia
Grottaglie 0-1 San Severo
Monopoli 4-1 Cavese
Pomigliano 1-0 Gelbison
Sarnese 1-3 Taranto
Us Scafatese 2-1 Francavilla

Marzo 2015

11a Gta Rit – Dom 29.03.2015 h15:00

  
TARANTO 4-1 FIDELIS ANDRIA

Bisceglie 3-2 Pomigliano (h16)
Cavese 2-0 Arzanese
Francavilla 2-4 Brindisi
Gelbison 2-1 Monopoli
Manfredonia 1-1 Sarnese (h16)
RB Potenza 3-1 Grottaglie (h16)
Puteolana 1-2 Gallipoli
San Severo 3-0 Us Scafatese

—–

10a Gta Rit – Dom 22.03.2015 h14:30

  
FIDELIS ANDRIA 1-0 SAN SEVERO (h15:30)

Arzanese 0-0 Taranto (h15:30)
Brindisi 2-1 Cavese (h15)
Francavilla 0-0 Bisceglie
Gallipoli 3-1 RB Potenza (h15)
Monopoli 0-1 Manfredonia (h17)
Pomigliano 0-0 Puteolana (h15)
Sarnese 3-0 Grottaglie (h15:30)
Us Scafatese 2-0 Gelbison

—–

9a Gta Rit – Dom 15.03.2015 h14:30

  
GROTTAGLIE 1-2 FIDELIS ANDRIA

Bisceglie 4-0 Us Scafatese (h15:30)
Cavese 3-1 Pomigliano (h15)
Gelbison 0-1 Brindisi
Manfredonia 2-2 Arzanese (h16)
Puteolana 1-0 Monopoli
RB Potenza 2-1 Sarnese (h15:30)
San Severo 3-2 Francavilla (h15)
Taranto 3-2 Gallipoli

—–

8a Gta Rit – Dom 08.03.2015 h14:30

  
GALLIPOLI 0-0 FIDELIS ANDRIA (h15)

Arzanese 4-2 Grottaglie
Bisceglie 2-1 Gelbison (h15)
Brindisi 1-1 Manfredonia (h15:30)
Francavilla 3-1 Cavese
Monopoli 2-2 RB Potenza (h15)
Pomigliano 0-1 Taranto (h15)
Sarnese 2-2 San Severo (h15)
Us Scafatese 0-0 Puteolana

—–

7a Gta Rit – Dom 01.03.2015 h14:30

  
FIDELIS ANDRIA 2-1 SARNESE (h15:30)

Cavese 3-0 Us Scafatese
Gelbison 0-0 Francavilla
Grottaglie 1-2 Gallipoli
Manfredonia 3-0 Pomigliano (h15)
Puteolana 0-3 Brindisi
RB Potenza 3-2 Arzanese (h15:30)
San Severo 1-1 Bisceglie (h15)
Taranto 1-1 Monopoli

Febbraio 2015

6a Gta Rit – Dom 22.02.2015 h14:30

  
MONOPOLI 2-0 FIDELIS ANDRIA (h15)

Arzanese 1-1 Sarnese
Bisceglie 2-0 Puteolana
Brindisi 4-2 RB Potenza (h15)
Francavilla 2-2 Manfredonia
Gallipoli 3-1 San Severo (h15)
Gelbison 2-1 Cavese
Pomigliano 2-0 Grottaglie (p.c./c.n.)
Us Scafatese 1-3 Taranto

NB: p.c.= porte chiuse; c.n.= campo neutro

—–

5a Gta Rit – Dom 15.02.2015 h14:30

  
FIDELIS ANDRIA 1-1 ARZANESE (Sab h20:30)

Cavese 1-0 Bisceglie (p.c.)
Grottaglie 2-0 Monopoli (h15)
Manfredonia 1-2 Us Scafatese (Sab h16)
Puteolana 1-0 Francavilla
RB Potenza 3-3 Pomigliano
San Severo 2-1 Gelbison
Sarnese 3-1 Gallipoli
Taranto 2-1 Brindisi

NB: p.c.= porte chiuse

—–

4a Gta Rit – Dom 08.02.2015 h14:30

  
BRINDISI 1-1 FIDELIS ANDRIA (rinv. al 18.02)

Arzanese 2-0 San Severo
Bisceglie 0-0 Taranto
Cavese 2-2 Puteolana (p.c.)
Francavilla 2-3 RB Potenza
Gelbison 0-1 Manfredonia
Monopoli 2-0 Gallipoli (h15)
Pomigliano 0-1 Sarnese (p.c./c.n.)
Us Scafatese 1-1 Grottaglie (rinv. al 18.02)

—–

Gennaio 2015

3a Gta Rit – Dom 25.01.2015 h14:30

  
FIDELIS ANDRIA 2-1 POMIGLIANO (h15:30)

Gallipoli 0-0 Arzanese
Grottaglie 0-2 Brindisi (h15)
Manfredonia 2-0 Bisceglie (h16)
Puteolana 0-0 Gelbison
RB Potenza 1-0 Us Scafatese
San Severo 3-1 Cavese
Sarnese 1-1 Monopoli (h15)
Taranto 1-0 Francavilla

—–

2a Gta Rit – Dom 18.01.2015 h14:30

  
FRANCAVILLA 1-2 FIDELIS ANDRIA

Bisceglie 3-0 Grottaglie
Brindisi 2-0 Gallipoli (h15)
Cavese 1-0 Taranto (h15)
Gelbison 3-1 RB Potenza
Monopoli 1-0 San Severo
Pomigliano 1-1 Arzanese (p.c./c.n.)
Puteolana 0-1 Manfredonia
Us Scafatese 0-1 Sarnese

NB: p.c.= porte chiuse; c.n.= campo neutro 

—–

1a Gta Rit – Dom 11.01.2015 h14:30

  
     FIDELIS ANDRIA 2-1 US SCAFATESE (Sab h14)

Arzanese 1-1 Monopoli
Gallipoli 2-0 Pomigliano
Grottaglie 1-0 Francavilla
Manfredonia 2-3 Cavese (h15)
RB Potenza 3-1 Bisceglie
San Severo 0-0 Puteolana
Sarnese 0-1 Brindisi
Taranto 1-0 Gelbison (h15)

—–

17a Gta And – Dom 04.01.2015 h14:30

  
FIDELIS ANDRIA 3-1 GELBISON (h15:30)

Arzanese 0-0 Us Scafatese
Gallipoli 0-0 Francavilla
Grottaglie 0-2 Cavese
Monopoli 2-1 Brindisi
RB Potenza 2-1 Puteolana
San Severo 2-2 Pomigliano
Sarnese 2-2 Bisceglie
Taranto 1-1 Manfredonia

Dicembre 2014

16a Gta And – Dom 21.12.2014 h14:30

  
BISCEGLIE 2-3 FIDELIS ANDRIA

Brindisi 5-1 Arzanese
Cavese 2-3 RB Potenza
Francavilla 0-1 Sarnese
Gelbison 3-1 Grottaglie
Manfredonia 2-1 San Severo (h16)
Pomigliano 1-1 Monopoli
Puteolana 0-4 Taranto
Us Scafatese 1-0 Gallipoli

—–

15a Gta And – Dom 14.12.2014 h14:30

  
FIDELIS ANDRIA 3-1 CAVESE

Arzanese 3-2 Francavilla
Gallipoli 1-1 Bisceglie
Grottaglie 0-0 Puteolana (Sab h15)
Monopoli 3-1 Us Scafatese (h15)
Pomigliano 0-4 Brindisi
RB Potenza 1-0 Manfredonia
Sarnese 0-1 Gelbison
Taranto 1-0 San Severo

—–

14a Gta And – Dom 07.12.2014 h14:30

  
MANFREDONIA 2-2 FIDELIS ANDRIA (h16)

                          Bisceglie 3-1 Monopoli *non omologata
Cavese 6-1 Gallipoli
Francavilla 3-1 Pomigliano
Gelbison 2-0 Arzanese
Puteolana 0-1 Sarnese (Sab h14:30)
San Severo 1-2 RB Potenza
Us Scafatese 0-1 Brindisi
Taranto 3-1 Grottaglie

—–

Novembre 2014

13a Gta And – Dom 30.11.2014 h14:30

  
FIDELIS ANDRIA 7-2 PUTEOLANA (h15:30)

Arzanese 0-0 Bisceglie
Brindisi 2-1 San Severo
Gallipoli 0-1 Gelbison
Grottaglie 0-2 Manfredonia
Monopoli 2-2 Francavilla (h15)
Pomigliano 3-0 Us Scafatese
RB Potenza 2-1 Taranto
Sarnese 2-1 Cavese

—–

12a Gta And – Dom 23.11.2014 h14:30

  
RB POTENZA 0-0 FIDELIS ANDRIA

Bisceglie 3-0 Brindisi
Cavese 1-0 Monopoli
Francavilla 2-1 Us Scafatese
Gelbison 2-0 Pomigliano
Manfredonia 3-3 Gallipoli (h16)
Puteolana 2-1 Arzanese
San Severo 1-0 Grottaglie
Taranto 2-1 Sarnese

—–

11a Gta And – Dom 16.11.2014 h14:30

  
FIDELIS ANDRIA 1-0 TARANTO

Arzanese 1-2 Cavese
Brindisi 0-0 Francavilla
Gallipoli 3-0 Puteolana
Grottaglie 2-2 RB Potenza
Monopoli 2-1 Gelbison (h15)
Pomigliano 0-3 Bisceglie (Sab h14:30)
Sarnese 2-1 Manfredonia
Us Scafatese 0-1 San Severo

—–

10a Gta And – Dom 09.11.2014 h14:30

  
SAN SEVERO 0-1 FIDELIS ANDRIA

Bisceglie 1-0 Francavilla
Cavese 2-2 Brindisi
Gelbison 1-0 Us Scafatese
Grottaglie 3-1 Sarnese
Manfredonia 1-0 Monopoli (h16)
Puteolana 3-1 Pomigliano (h15)
RB Potenza 1-1 Gallipoli
Taranto 2-1 Arzanese

—–

9a Gta And – Dom 02.11.2014 h14:30

  
FIDELIS ANDRIA 1-0 GROTTAGLIE (h16)

Arzanese 3-0 Manfredonia
Brindisi 2-1 Gelbison
Francavilla 1-0 San Severo
Gallipoli 1-1 Taranto
Monopoli 4-0 Puteolana (h15)
Pomigliano 0-0 Cavese
Sarnese 3-1 RB Potenza
Us Scafatese 1-1 Bisceglie

Ottobre 2014

8a Gta And – Dom 26.10.2014 h14:30

  
FIDELIS ANDRIA 3-0 GALLIPOLI (h15:30)

Cavese 2-0 Francavilla
Gelbison 1-3 Bisceglie
Grottaglie 1-0 Arzanese
Manfredonia 1-4 Brindisi
Puteolana 0-4 Us Scafatese
RB Potenza 1-0 Monopoli
San Severo 4-4 Sarnese
Taranto 2-0 Pomigliano

—–

7a Gta And – Dom 19.10.2014 h15:00

  
SARNESE 1-2 FIDELIS ANDRIA

Arzanese 0-3 RB Potenza
Bisceglie 1-0 San Severo
Brindisi 3-1 Puteolana
Francavilla 2-2 Gelbison
Gallipoli 1-2 Grottaglie
Monopoli 2-2 Taranto
Pomigliano 1-1 Manfredonia
Us Scafatese 0-4 Cavese

—–

6a Gta And – Dom 12.10.2014 h15:00

 
FIDELIS ANDRIA 3-2 MONOPOLI (h16)

Cavese 4-1 Gelbison
Grottaglie 0-1 Pomigliano
Manfredonia 0-2 Francavilla (h16)
Puteolana 1-1 Bisceglie
RB Potenza 1-0 Brindisi
San Severo 2-0 (0-3 GS) Gallipoli (p.c./c.n.)
Sarnese 2-1 Arzanese
Taranto 0-0 Us Scafatese

NB: p.c.= porte chiuse; c.n.= campo neutro 

—–

5a Gta And – Dom 05.10.2014 h15:00

  
ARZANESE 1-1 FIDELIS ANDRIA

Bisceglie 1-0 Cavese
Brindisi 1-1 Taranto
Francavilla 2-0 Puteolana (Sab h15)
Gallipoli 2-0 Sarnese
Gelbison 1-0 San Severo
Monopoli 1-2 Grottaglie
Pomigliano 0-1 RB Potenza
Us Scafatese 1-0 Manfredonia

Settembre 2014

4a Gta And – Dom 28.09.2014 h15:00

 
FIDELIS ANDRIA 4-3 BRINDISI (h16)

Gallipoli 1-0 Monopoli
Grottaglie 0-0 Us Scafatese
Manfredonia 2-0 Gelbison (h16)
Puteolana 0-2 Cavese
RB Potenza 3-1 Francavilla
San Severo 1-0 Arzanese
Sarnese 3-2 Pomigliano
Taranto 1-1 Bisceglie

—–

3a Gta And – Dom 21.09.2014 h15:00

 
POMIGLIANO 2-1 FIDELIS ANDRIA

Arzanese 0-2 Gallipoli
Bisceglie 1-0 Manfredonia (h20)
Brindisi 3-3 Grottaglie
Cavese 5-1 San Severo
Francavilla 0-3 Taranto
Gelbison 2-0 Puteolana
Monopoli 2-1 Sarnese (h17)
Us Scafatese 0-1 RB Potenza

—–

2a Gita And – Dom 14.09.2014 h15:00

 
FIDELIS ANDRIA 2-0 FRANCAVILLA (h17)

RB Potenza 0-2 Gelbison
Arzanese 0-1 Pomigliano
Gallipoli 2-1 Brindisi
Grottaglie 1-4 Bisceglie
Manfredonia 4-0 Puteolana (h18)
San Severo 1-1 Monopoli
Sarnese 3-2 Us Scafatese
Taranto 1-1 Cavese

—–

1a Gta And – Dom 07.09.2014 h15:00

 
US SCAFATESE 2-3 FIDELIS ANDRIA

Bisceglie 1-1 RB Potenza (h18)
Brindisi 3-0 Sarnese
Cavese 3-1 Manfredonia
Francavilla 5-1 Grottaglie
Gelbison 0-1 Taranto
Monopoli 2-2 Arzanese (p.c.)
Pomigliano 1-2 Gallipoli (p.c.)
Puteolana 2-2 San Severo

NB: p.c.= porte chiuse